ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ

ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Единый телефон службы спасения:

01 101/112
  • Ps
  • Zo
  • Yk
  • Po
  • Pv
  • Er
  • Rk
  • Pr
  • Oo
  • Vn

ВДПО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ - ПОБЕДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА РЕГИОНАЛЬНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ ВДПО

14 июня 2022 года, накануне 130-летия Российского пожарного общества, на заседании Центрального совета ВДПО состоялось поведение итогов конкурса региональных отделений. Организаторы ставили своей задачей содействовать повышению эффективности работы на местах, выявить и распространить передовой опыт, а также грамотно планировать дальнейшее развитие как Общества в целом, так и его структурных подразделений.

Учитывая изначально разные возможности региональных отделений, состязания проводятся в соответствии с имеющимися разрядами участников. Фактически это три номинации, которые предоставляют шанс на победу практически всем. Соответственно, у каждого регионального отделения ВДПО есть стимул бороться за победу.

Конкурсная комиссия оценивала деятельность по предупреждению и тушению пожаров, работу с населением, включая мероприятия для детей и молодежи, развитие материально-технической базы, а также совершенствование внутриорганизационного взаимодействия. Дополнительно учитывалась практика освещения социально ориентированной деятельности в СМИ и социальных медиа, охват населения по отношению к численности региона и иные показатели.

При определении победителей конкурса была отмечена положительная динамика работы большинства региональных отделений ВДПО. Многие инициативы отмечены как достойное внедрение в массовую практику.

По итогам работы в 2021 году первыми в своих разрядах стали четыре победителя: Санкт-Петербургское городское отделение (1 разряд), Калужское областное и Мордовское республиканское отделения (2 разряд) и Алтайское республиканское отделение (3 разряд).

Вторые места завоевали: Ростовское и Свердловское областные отделения (1 разряд), Курское областное и Приморское краевое отделения (2 разряд), Тамбовское областное отделение (3 разряд).

Третьи места присуждены Ставропольскому краевому и Якутскому республиканскому отделению (1 разряд), Пермскому региональному и Смоленскому областному отделениям (2 разряд) и Забайкальскому межрайонному отделению Забайкальского краевого отделения (3 разряд).

Награждение победителей состоится в рамках III Международного пожарно-спасательного конгресса, который пройдет в августе 2022 года в Московской области.