• Po
  • Pr
  • Ps
  • Pv

Было жарко: итоги третьего этапа межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту

Украшением третьего дня межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту в Брянске стала пожарная эстафета, которая прошла сегодня, 1 июля, на стадионе «Динамо». Было жарко не только из-за погоды, но и из-за развернувшихся на четырех стометровых этапах баталий. Эмоции участников и их тренеров были непередаваемые.

В эстафете соревновались мужчины, юноши и девушки. Четверо спортсменов команды передавали друг другу пожарный ствол, служащий эстафетной палочкой. Им нужно было при помощи приставной лестницы подняться на крышу домика, преодолеть забор, бум и, наконец, с помощью огнетушителя потушить горящую жидкость в специальном противне.

По итогам забегов лучшей командой среди мужчин стала сборная Московской области, преодолев дистанцию за 57,21 секунды, вторыми, финишировав с результатом 58,80 секунды, стали спортсмены из Владимирской области. Совсем немного времени уступила команда Курской области, заняв третье место (58,97).

Среди юношей лидировала Московская область (66,46). Серебряные медали в стартах завоевали представители Курской области (67,53). Бронзовые медали в эстафете достались спортсменам из Ярославской области (68,62).

У девушек в эстафете вырвались вперед спортсменки Калужской области с результатом 67,87 секунды. Второй к финишу пришла команда Московской области (68,51). Третье место заняли спортсменки из Москвы (71,97).

По итогам трех дней в командном зачете среди мужчин и женщин призовые места распределились следующим образом:

1 место — Московская область;

2 место — Калужская область;

3 место — Брянская область.

В командном зачете среди юношей и девушек:

3 место — город Москва.

Сегодня вечером участников состязаний еще ждет познавательная экскурсия в Мемориальный комплекс «Партизанская поляна». А уже завтра, 2 июля, на стадионе «Брянских партизан» пройдут финальные забеги и завершающий этап соревнований – боевое развертывание. В этот же день состоится торжественная церемония закрытия состязаний.