• Zo
  • Ps
  • Vn
  • Er

В Брянске завершился второй этап Межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту

В Брянске завершился второй этап Межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту, в котором принимали участие команды из 15 субъектов Центрального федерального округа. Сегодня на стадионе "Бранд-мастер" определяли, кто быстрее всех поднимется по штурмовой лестнице в окно 2-го, 3-го или 4-го этажей учебной башни. Соревновались сразу несколько возрастных категорий: взрослые, юноши и девушки старшей, средней и младшей группы. Женщины и девушки, а также младшие и средние возрастные группы юношей поднимались в окно 2 этажа, юноши старшей группы — в окно 3 этажа, мужчины поднимались в окно 4 этажа.

Когда мужчины вышли на старт, разгорелась нешуточная борьба. Представители Московской области забрали все возможные награды в этот день. В результате, Артем Малинин занял 1 место, Евгений Кокунов — 2 место, а Дмитрий Поляков  — 3 место.

В категории юноши младшей группы трофеи победы достались: Денису Урсу из Московской области (1 место), Ивану Пинаеву из Курской области (2 место), Роману Блажеевскому из Калужской области (3 место).

В средней группе победителями стали: Роман Будылев из Калужской области (1 место), Арсений Чумадов из Ярославской области (2 место) и Кирилл Степушин из Московской области (3 место).

В старшей группе призовые места распределились следующим образом: Егор Аксёнов из Брянской области (1 место), Эдуард Джамбинов из Московской области (2 место) и Никита Вакульченко из Москвы (3 место).

В дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице» среди девушек младшей группы лавры победителей достались: Евгении Шмидт из Московской области (1 место), Карине Рыбаковой из Калужской области (2 место) и Полине Мироновой из Ярославской области (3 место).

В средней группе победительницей стала Эльвира Ляликова из Калужской области, второе место завоевала представительница Москвы Виктория Бардина, третье почетное место досталось Кире Шишковой из Московской области.

Среди девушек старшей группы лучшими стали: Евгения Кабанова из Калужской области (1 место), Анастасия Громова из Московской области (2 место), Дарья Лазарева из Калужской области (3 место).

Среди женщин в упорной борьбе 1 место завоевала Мария Катасева спортсменка из Московской области, 2 место также заняла представительница Московской области Анна Полякова, на почетном 3 месте — Елена Сапонова из Брянской области.

В командном зачете среди мужчин и женщин призовые места распределились следующим образом: