В новый учебный год с новыми знаниями ПБ.
В период с 1 по 30 сентября 2026 года на территории Калужской области проходит Месячник пожарной безопасности. Мероприятия проводятся в соответствии с Комплексным планом ВДПО Калужской области на 2026 год и Сводным планом взаимодействия МЧС России с ВДПО.
Так , 21.09.2026 года в МКОУ СОШ №5 г. Кирова была проведена плановая эвакуационная тренировка на случай возникновения пожара или чрезвычайной ситуации, которую организовала и провела инструктор Кировского РО ВДПО Иванова Т.А., совместно с сотрудниками МЧС России.
В ходе учений были отработаны:
- навыки быстрого и безопасного выхода из здания при условном пожаре;
- правильность действий сотрудников при эвакуации обучающихся;
- точность проведения учета детей на безопасном сборном пункте.
Данное мероприятие проводится для того, чтобы сформировать устойчивые навыки для принятия быстрых и четких решений и выполнения действий, необходимых для предупреждения опасных последствий.
Учения подтвердили высокую степень готовности школьного коллектива к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.
Эвакуация прошла согласна графику и разработанному плану без замечаний. Нормативное время эвакуации выдержано.
Инструктор Кировского РО ВДПО Иванова Т.А.




