Месячник пожарной безопасности в действии

В период с 1 по 30 сентября 2026 года на территории Калужской области проходит Месячник пожарной безопасности. Мероприятия проводятся в соответствии с комплексным планом ВДПО Калужской области на 2026 год и сводным планом взаимодействия МЧС России с ВДПО.
Инструктор Кировского РО ВДПО Иванова Т.А., совместно с сотрудниками ФПС ГПС ГУ МЧС России, 04.09.2026 года, в МКОУ СОШ № 2 им. генерала армии Исакова В.И., провела и организовала плановую эвакуационную тренировку на случай возникновения пожара или чрезвычайной ситуации.


В ходе учений были отработаны:
- навыки быстрого и безопасного выхода из здания при условном пожаре;
- правильность действий сотрудников при эвакуации обучающихся;
- точность проведения учета детей на безопасном сборном пункте.
Данное мероприятие проводится для того, чтобы сформировать устойчивые навыки для принятия быстрых и четких решений и выполнения действий, необходимых для предупреждения опасных последствий.
Учения подтвердили высокую степень готовности школьного коллектива к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.
Эвакуация прошла согласна графику и разработанному плану без замечаний. Нормативное время эвакуации выдержано.
Инструктор Кировского РО ВДПО Иванова Т. А.


