ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ

ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

КАЛУЖСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Единый телефон службы спасения:

01 101 / 112

 

  • Vn
  • Zo
  • Yk
  • Ps
  • Er
  • Po
  • Pr
  • Pv
  • Rk
  • Oo

Пожарная безопасность частного сектора.

В рамках месячника пожарной безопасности специалисты Думиничского РО ВДПО провели  профилактический рейд по пожарной безопасности в частном секторе Думиничского района.

Весна – время, когда практически ни один день не обходится без выезда подразделений пожарной охраны на тушение прошлогодней сухой травяной растительности. Большую опасность травяные палы, особенно в ветреную погоду, представляют как для природы, так и для человека и строений.

Председатель Думиничского РО ВДПО Татьяна Викторовна Сидорова встретилась с руководителем Общественного учреждения «Местная добровольная пожарная команда д. Ясенок» Анискиной Натальей Ивановной. Вместе они обсудили готовность пожарных добровольцев к весеннему пожароопасному сезону, проверили состояние пожарной техники, вручили раздаточный материал по профилактике пожаров.

Жители частных домов и владельцы дачных участков начинают активно приводить в порядок свои территории, при этом нередки случаи сжигания сухой растительности и мусора, что создает пожароопасные ситуации.

В ходе рейда сотрудники ВДПО напомнили жителям деревни Ясенок требования пожарной безопасности, которые нужно соблюдать в частном жилом секторе, разъяснили правила разведения огня, сжигания мусора на индивидуальных, садовых и огородных земельных участках, и напомнили телефоны вызова экстренных служб.

Владельцам домов и дач также порекомендовали окашивать сухую траву вокруг участка, убирать мусор и горючие материалы, а также всегда иметь под рукой первичные средств пожаротушения. Для получения наибольшего результата от беседы всем были выданы листовки на противопожарную тематику.

Председатель Думиничского РО ВДПО Сидорова Т.В.