ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ

ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Единый телефон службы спасения:

01 101/112
  • Po
  • Pr
  • Pv
  • Vn
  • Ps
  • Zo
  • Oo
  • Er
  • Rk
  • Yk

Калужанка - участница Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту на «Кубок МЧС России», «Кубок Центрального совета ВДПО» и «Кубок ФПСС России».

С 2 по 5 марта в городе Уфе проходят Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на «Кубок МЧС России», «Кубок Центрального совета ВДПО» и «Кубок ФПСС России». Для участия в соревновании в столицу республики приехали сильнейшие команды со всей страны, взрослые, юноши и девушки 33 субъектов Российской Федерации. По количеству это более 350 спортсменов. В соответствии с Положением о межрегиональных и всероссийских спортивных соревнованиях по ПСС, для участия в личных соревнованиях в Первенстве России на Кубок ЦС ВДПО  допущены несколько юношей и девушек. В том числе юная калужанка -  Евгения Кабанова – как победитель межрегиональных соревнований 2019 года в средней возрастной группе, кандидат сборной команды России.

География участников обширна: команды Москвы и Санкт-Петербурга, Московской, Калужской, Нижегородской, Челябинской, Свердловской и Кировской областей, Республик Башкортостан и Татарстан, Приморского и Пермского краев, Ханты-Мансийского автономного округа.

Соревнования состоятся 3-4 марта 2020 года. В программе соревнований такие виды профессиональных дисциплин как: подъем по штурмовой лестнице и преодоление 100-метровой полосы препятствий. 3 марта состоялось торжественное открытие соревнований состоится в Конгресс-Холле. 

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовал заместитель Министра МЧС России Илья Денисов. "Сегодня настоящий праздник спорта. Из личного опыта знаю, что спортсмен-прикладник должен обладать скоростью спринтера, выносливостью марафонца, ловкостью акробата и силой штангиста". И всеми этими качествами обладают участники Всероссийских соревнований. Пусть победит сильнейший" - отметил Илья Павлович.

Также удачных и безопасных забегов пожелали спортсменам заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов, начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, генерал-майор внутренней службы Марат Латыпов, председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров, заместитель главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Рустем Газизов, председатель БРО ООО «Всероссийское добровольное пожарное общество» Радик Гарданов.

Состязания шли с самого утра. И уже есть результаты первого соревновательного дня.

 В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями в младшей возрастной группе лучший результат показала участница сборной команды Республики Башкортостан Нафикова Даяна, установив новый рекорд России с результатом 17,14 сек., второй была Александра Ходырева из г.Санкт-Петербург, с третьим результатом пришла Федотова Валерия из ХМАО.

В средней группе места распорядились следующим образом: 1 место - Юртаева Милана (Республика Татарстан ), 2 - Бойко Екатерина (ХМАО), 3 – Телякова Карина (Свердловская область).

В старшей группе в "преодолении полосы препятствий" равных не было Лобановой Дарье, на втором месте Попова Дарья, на третьем - Кузьмичева Валерия из Московской области.

Среди юношей младшей группы результаты забега выглядят так: Бронников Артем (Кировская область) - 1, Зайцев Глеб из Свердловской области - 2, на 3 месте Андрей Фогель из Пермского края.

Опередить всех в средней группе и стать первым в профессиональной дисциплине удалось Джамбинову Эдуарду, второй результат у Исакова Дмитрия, третий у Мамакина Никиты.

В старшей группе первые два результата у участников сборной ХМАО – Антона Маслова и Артема Хабибуллина. Третьим был Караков Никита из Татарстана.

На соревнованиях ребят подбадривали их наставники-тренеры, а между этапами участники смогли не только насладиться вкусностями и горячей «солдатской» кашей, но и посетить выездную выставку, которую организовал Центр противопожарной пропаганды и общественных связей МБУ УПО города Уфы, продемонстрировав печатную продукцию, интересные поделки, сделанные руками детей, и многое другое.

Желаем успешного выступления и нашей юной участнице!