ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ

ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Единый телефон службы спасения:

01 101/112
  • Rk
  • Zo
  • Vn
  • Er
  • Yk
  • Pv
  • Pr
  • Ps
  • Po
  • Oo

Неделя пожарной безопасности в СОШ № 6 г. Кирова.

Огонь – одно из самых больших чудес природы, с которым человек познакомился на заре своего существования. Огонь дарил человеку тепло, свет, защищал от диких зверей, его использовали для приготовления пищи, изготовления орудий труда. Благодаря огню человечество проникло в космос. Люди научились добывать и сохранять огонь. Однако, выйдя из-под контроля человека, он превращается в страшное бедствие – пожар. Чтобы избежать пожара, предупредить его нужно знать, каким же образом огонь вырывается на свободу. В чём же причина этого? Как действовать при пожаре?

С 3 февраля в МКОУ «СОШ №6» г Кирова прошла Неделя пожарной безопасности. Во время различных мероприятий учащиеся узнали, как действовать в опасной ситуации, чтобы сохранить собственную жизнь и здоровье. Знакомство школьников со столь сложной, но важной и нужной темой прошло в весёлой атмосфере: ребята смотрели презентации, видеоролики и мультфильмы по пожарной безопасности, с детьми проводились беседы и чтение художественной литературы. Был проведён конкурс рисунков «Не шути с огнём» среди учащихся начальных классов. Учащаяся 6 А класса Мария Гуркина (кл.руководитель Зарецкая А.Е)приняла участие в областной детско-юношеской научно-практической конференции в области пожарной безопасности «Мир в наших руках!». Многие учащиеся начальной школы принимают активное участие во Всероссийской добровольной акции «Противопожарная безопасность».

5 февраля с целью популяризации профессии спасателей, а также получения необходимых навыков и знаний в области пожарной безопасности, состоялся школьный конкурс агитбригад. В конкурсе приняли участие команды 5-7 классов.

         Агитбригады соревновались в пропаганде и агитации пожарной безопасности, при этом формы выступлений юными пожарными были выбраны различные: ребята танцевали, пели, показывали сказки и инсценировки. Многие команды изготовили замечательные костюмы и реквизит для своего выступления своими руками. Жюри в составе инструктора Кировского РО ВДПО Гуркиной Н.Л. инспектора ОНД Ивановой Т,А. и председателя профсоюзной организации школы Федотовой Т.Д. с интересом наблюдало за выступлениями агитбригад. По итогам конкурса призовые места распределились таким образом:

1 место- 6 А класс (кл. руководитель Зарецкая А.Е.)

2 место -5 Б класс (кл. руководитель Мишонкова С.Н.)

3 место-5 А класс (кл. руководитель Ромахина О.А.)

Победители были награждены грамотами.

Конкурс агитбригад – интересная и продуктивная форма работы в области пожарной безопасности среди подрастающего поколения. 

Проведённые мероприятия помогли ребятам вспомнить правила пожарной безопасности и приобрести необходимые навыки поведения в пожароопасных ситуациях.