ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ

ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Единый телефон службы спасения:

01 101/112
  • Zo
  • Yk
  • Er
  • Pr
  • Ps
  • Oo
  • Vn
  • Po
  • Rk
  • Pv

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА ВДПО АЛЕКСЕЯ ГЕОРГИЕВИЧА КРЫЛОВА C НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

От имени Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества и от себя лично поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!

Подходит к завершению 2022 год, который для Общества был непростым. Несмотря на это результаты работы региональных и местных отделений в целом положительные. Можно сказать, что год был юбилейный - настрой был рабочий!

В текущем году Обществу исполнилось 130 лет. 140 лет отметило Томское отделение, 125 лет Рязанское и Приморское отделения. Коми республиканское и Тюменское отделения - 65-летний юбилей.

Проведен значительный объем работы, в их числе мероприятия всероссийского уровня совместно с МЧС России, общественными организациями, органами государственной власти и управления субъектов Российской Федерации. Общество было достойно представлено на Международном конгрессе в центре «Патриот», приняло активное участии в акции по оказанию помощи пожарным Донбасса, проведении всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту в Казани, Саранске, Тюмени, Владивостоке и другие.

Практически все региональные отделения активно включились в работу по оказанию поддержки бойцов Российской Армии в зоне проведения специальной военной операции на Украине, обеспечению необходимыми средствами мобилизованных граждан, а также вынужденным переселенцам с территории ДНР, ПНР, Запорожской и Херсонской областей.

Высокой оценки заслуживает деятельность ДПК и добровольцев в районах, непосредственно примыкающих к зоне боевых действий. В сложных условиях добросовестно работают Белгородское, Ростовское, Курское и другие отделения ВДПО в приграничных регионах. Белгородское отделение стало центром волонтерства, оказания гуманитарной помощи и поддержки нашей Армии, раненым в госпиталях, эвакуированным гражданам из зоны СВО.

Значительную гуманитарную работу провели Санкт-Петербургское, Калужское, Иркутское, Челябинское, Татарстанское, Марийское, Рязанское, Нижегородское, Северо-Осетинское, Ставропольское, Смоленское, Хабаровское и многие другие региональные и местные отделения.

Деятельность Общества получила высокую оценку со стороны Президента Российской Федерации. Коллектив ВДПО удостоен государственной награды – Благодарности Президента Российской Федерации.

Медалью ордена «За заслуги перед отечеством» награждены председатели советов Белых Александр Вячеславович (Вологда), Кемаев Петр Николаевич (Нижний Новгород) и Сырков Александр Альбертович (Архангельск). Ушаков Владимир Васильевич (Рязань) награжден почетной грамотой Президента Российской Федерации.

Награды от субъектов Российской Федерации получили Халюков Александр Николаевич, Егупов Александр Владимирович, Рысин Андрей Михайлович, работники Ростовского, Свердловского и ряда других региональных отделений.

Медалями и нагрудными знаками МЧС России награждены 97 работников ВДПО, в том числе Камалетдинов Радик Раилович, Кошкин Николай Михайлович, Ужегов Сергей Николаевич, Архипенкова Мария Николаевна.

Мы достойно закончили год. Выражаю признательность каждому работнику, ветерану, соратнику и партнеру за вклад в развитие нашего Общества. Уверен, в дальнейшем каждый из нас честным, упорным и таким необходимым обществу трудом приумножит достижения Общества в деле обеспечения пожарной безопасности в Российской Федерации.

Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, стойкости в достижении целей и успехов в профессиональной деятельности в 2023 году!

С наступающим Новым годом и Рождеством, уважаемые друзья!

 
Председатель ЦС ВДПО Алексей Крылов