ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ

ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Единый телефон службы спасения:

01 101/112
  • Pr
  • Ps
  • Rk
  • Er
  • Vn
  • Pv
  • Po
  • Zo
  • Oo
  • Yk

В МОСКВЕ ЧЕСТВОВАЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОМУ СПОРТУ, ВРУЧИЛИ БЛАГОДАРНОСТИ ОТ ГЛАВЫ МЧС РОССИИ

28 октября 2022 г. в Москве состоялось чествование юных спортсменов сборной России по пожарно-спасательному спорту, в том числе и нашей калужанки Ляликовой Эльвиры.

В торжественной обстановке советник Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Даниил Васильевич Мартынов вручил благодарности Главы МЧС России спортсменам сборной России – победителям и призерам XI чемпионата мира среди юношей и юниоров и VII чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту.

Организатором участия сборных команд Российской Федерации в XI Чемпионате мира среди юношей и юниоров и VII Чемпионате мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту выступило Всероссийское добровольное пожарное общество. На всех этапах подготовки к соревнованиям, а также во время самих Чемпионатов, юным спортсменам и тренерскому составу со стороны ВДПО была оказана всесторонняя поддержка и содействие.

«Соперники были сильные и хорошо подготовленные. Благодаря высокой ответственности, компетенции и профессионализму наставников, упорным тренировкам наших спортсменов российская сборная порадовала нас прекрасными результатами», - отметил Алексей Георгиевич Крылов, председатель Центрального совета ВДПО.

Советник главы МЧС России Даниил Васильевич поздравил спортсменов и тренерский состав с победой, которая была одержана в нелегкой борьбе. Он пожелал ребятам дальнейших успехов, новых рекордов и достижений.

В свою очередь Даяна Нафикова, установившая мировой рекордна VII чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту, от имени всех юных спортсменов поблагодарила МЧС России и ВДПО и передала Даниилу Васильевичу общекомандную золотую медаль, в знак признательности за внимание к развитию детского пожарно-спасательного спорта.

На церемонии чествования ребята рассказали, какое чувство гордости за свою страну испытали, проходя перед трибунами с флагом под гимн России. Они сдержали свое обещание, данное Алексею Георгиевичу перед отъездом на Чемпионат - вернуться победителями.

В преддверие данного мероприятия в актовом зале Центрального аппарата ВДПО Алексей Георгиевич поблагодарил юных спортсменов и тренерский состав за высокие результаты. Пожелал им не останавливаться на достигнутых результатах, заверив, что ВДПО будет и в дальнейшем поддерживать ребят, а от них ждет новые мировые рекорды.

Состав сборной:

Старшая группа (юноши 17-18 лет)

1.

Джамбинов Эдуард

Московская область

2.

Кузнецов Евгений

Республика Татарстан

3.

Луценко Максим

Республика Башкортостан

Средняя группа (юноши 15-16 лет)

1.

Бронников Артём

Кировская область

2.

Фогель Андрей

Пермский край

3.

Фроловский Фёдор

г. Москва

Младшая группа (юноши 13-14 лет)

1.

Нафиков Тагир

Республика Башкортостан

2.

Иванов Александр

Ставропольский край

3.

Волков Владимир

Пермский край

Старшая группа (девушки 17-18 лет)

1.

Альгасова Дарина

Республика Мордовия

2.

Жукова Анастасия

Чувашская Республика

3.

Малюгина Александра

Кировская область

Средняя группа (девушки 15-16 лет)

1.

Ляликова Эльвира

Калужская область

2.

Нафикова Даяна

Республика Башкортостан

3.

Шалагинова Екатерина

Нижегородская область

Младшая группа (девушки 13-14 лет)

1.

Тягушева Александра

Республика Мордовия

2.

Шмидт Евгения

Московская область

3.

Парфёнова Ксения

Московская область

Тренеры: Шарифзянов Айрат Фагимович, Республика Татарстан;

Дерябин Николай Иванович, Ярославская область;

Вильверт Олег Александрович, Московская область;

Хаткевич Александр Климентьевич, Пермский край.