ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ

ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Единый телефон службы спасения:

01 101/112
  • Zo
  • Rk
  • Vn
  • Yk
  • Pr
  • Ps
  • Po
  • Oo
  • Er
  • Pv

Итоги Месячника пожарной безопасности в Кировском районе

   Согласно  «Плана основных мероприятий ВДПО Калужской области на 2021г» с 30 августа по 30 сентября 2021г. на территории Кировского района проводился месячник пожарной безопасности.

ВДПО Кировского РО ВДПО ведет постоянную, целенаправленную работу по привитию навыков острожного обращения с огнем среди подростков, давая знания о свойствах огня и дыма, учит правильному поведению в экстремальной ситуации и при пожаре. Поэтому проведение месячника пожарной безопасности явилось актуальной мерой профилактической работы с обучающимися.

  В период проведения месячника для учащихся школ были проведены классные часы, викторины с отработкой практических навыков по защите от последствий ЧС, правил поведения при пожаре, а также умению пользоваться средствами индивидуальной защиты и оказывать первую медицинскую помощь. Кроме того, были отработаны правила пользования первичными средствами пожаротушения. 

Согласно плану были проведены следующие мероприятия:

-Учебные тренировки на случай возникновения пожара в школах

-Учебные занятия по ОБЖ «Первичные средства пожаротушения. Их свойства и применение»

 -Экскурсии в пожарную часть, знакомство с работой пожарных.

  - Классные часы, внеклассные мероприятия по классам

     - Просмотр фильма «Первичные средства пожаротушения»

     - Просмотр фильма «МЧС предупреждает!»

Помимо этого, ребята участвовали в соревнованиях, эстафетах.

 Не остались в стороне и дошкольные образовательные учреждения, в которых с воспитанниками были проведены беседы на темы: «Берегите лес от пожара», «Пожар в доме», «Спички не тронь, в спичках огонь», «Чтобы не допустить большой беды», проведена игра «Я в беду не попаду».          

   Также ребятам были показаны  фильмы «МЧС предупреждает» и «Действия при возникновении пожара», мультфильмы «Советы тетушки Совы», «Наш друг огнетушитель»

       Во детских садах прошли массовые мероприятия «Не шути с огнем!». А с педагогическими работниками и обслуживающим персоналом был проведен инструктаж на тему «Действия при угрозе террористического акта», «Если случился пожар».

    Хочется надеяться, что проделанная работа понравилась детям и помогла сформировать у них фундамент знаний о пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в различных чрезвычайных ситуациях.

 

Инструктор Кировского РО ВДПО

Гуркина Н.Л.