ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ

ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Единый телефон службы спасения:

01 101/112
  • Yk
  • Er
  • Pv
  • Pr
  • Po
  • Rk
  • Vn
  • Zo
  • Oo
  • Ps

В Брянске завершился первый этап Межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту

В Брянске завершился первый этап Межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту, в котором принимали участие команды из 15 субъектов Центрального федерального округа. Сегодня среди спортсменов выявляли сильнейших в личном и командном зачете в преодолении полосы с препятствиями. Соревновались сразу несколько возрастных категорий: взрослые, юноши и девушки старшей, средней и младшей группы.

После старта спортсмен должен преодолеть двухметровый забор, подхватить два скатанных пожарных рукава и пробежать по узкому бревну-буму, присоединить один рукав к разветвлению, стоящему на беговой дорожке, а другой – к пожарному стволу за спиной и, разумеется, быстрее всех пересечь финиш.

В дисциплине «Полоса препятствий» среди девушек младшей группы победительницей стала Мария Дьякова из Калужской области, второе место также завоевала представительница Калужской области Карина Рыбакова, третье почетное место досталось Анне Никифоровой из Москвы.

В средней группе лавры победителей достались: Виктории Бардиной из Москвы (1 место), Полине Малютиной и Липецкой области (2 место) и Анне Васильевой из Москвы (3 место).

Среди девушек старшей группы победительницами стали: Евгения Кабанова из Калужской области (1 место), Александра Терьян из Московской области (2 место), Анастасия Громова из Московской области (3 место).

Среди женщин трофеи победы достались: Екатерине Соколовой — спортсменке из Калужской области (1 место), Анне Поляковой из Московской области (2 место), Лейле Рахимовой из Курской области (3 место).

В дисциплине «Полоса препятствий» в категории юноши младшей группы призовые места распределились следующим образом: Роман Стасюк и Роман Блажеевский из Калужской области (1 и 2 место соответственно), Иван Пинаев из Курской области (3 место).

В средней группе лучшими стали: Роман Будылев из Калужской области (1 место), Арсений Чумадов из Ярославской области (2 место) и Егор Петренко из Калужской области (3 место).

В старшей группе призовые места распределились следующим образом: Александр Биничук из Ярославской области (1 место), Александр Киршов из Брянской области (2 место) и Сергей Васин из Московской области (3 место).

Среди мужчин все три призовых места заняли представители Московской области: первое место — Андрей Лоскунин, второе место — у Дмитрия Полякова, третье место — у Эрнеста Шаяхметова.

В командном зачете среди мужчин и женщин призовые места распределились следующим образом:

1 место — Московская область;

2 место — Калужская область;

3 место — Курская область.

В командном зачете среди юношей и девушек:

1 место — Московская область;

2 место — Калужская область;

3 место — Ярославская область.

Напомним, Межрегиональные соревнования в Брянске продлятся по 2 июля. Завтра на стадионе «Бранд-мастер» (ул. Пушкина,67) спортсмены будут состязаться в одном из наиболее зрелищных видов пожарно-спасательного спорта — подъеме по штурмовой лестнице в окна 2-го, 3-го и 4-го этажей учебной башни. Этот вид программы всегда протекает в упорной борьбе, нередко победителей и призеров на финише разделяют сотые доли секунды.