ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ

ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Единый телефон службы спасения:

01 101/112
  • Oo
  • Ps
  • Rk
  • Pv
  • Er
  • Yk
  • Vn
  • Po
  • Pr
  • Zo

Под Калугой стартовал Всероссийский молодёжный форум " Рубеж 2020", проводимый "МолодёжкойОНФ"

       

В Калужской области начал работу третий Всероссийский молодежный форум "Рубеж", который проводит "Молодежка ОНФ". В этом году особое внимание - противоэпидемиологическим требованиям, сообщает сайт ОНФ. Работа в условиях ЧС, тушение пожаров, лидерские качества и стратегическое управление – эти и другие навыки в течение недели будут осваивать участники образовательного форума «Рубеж 2020».

Торжественное открытие форума состоялось  21 августа в лагере "Pine River" возле села Восход Жуковского района. Участие в нём принял заместитель губернатора - руководитель администрации губернатора Геннадий Новосельцев, руководитель Исполкома ОНФ Михаил Кузнецов, заместитель руководителя Исполкома ОНФ , руководитель форума "Рубеж" Игорь Кастюкевич.

Более двухсот молодых людей от 18 до 35 лет из всех регионов страны в течении недели будут обучаться навыкам стратегического управления, лидерству в критических ситуациях, работе в команде.

Образовательная программа форума состоит из пяти блоков: встречи со спикерами, мастер-классы, командообразующие тренинги, созидательные активности (восстановление инфраструктурных объектов первой необходимости в зонах ЧС, городские акции), диалоги у костра со спикерами в формате "без галстуков". Помимо прочего в этом году образовательная программа дополнена курсом по тушению пожаров, по итогам которого все успешно сдавшие экзамены получат удостоверения добровольных пожарных.

Участников форума телеграммой приветствовал президент России, лидер Народного фронта Владимир Путин. В ней говорится, что "нынешний форум нацелен на укрепление дружной, сплоченной команды "Молодежки ОНФ", объединяющей энергичных, творческих молодых людей, стремящихся изменить жизнь в своих регионах к лучшему, активно участвовать в реализации востребованных молодежных инициатив и проектов". Президент выразил уверенность, что содержательная программа форума поможет повысить профессиональный уровень участников, а также "получить уникальный опыт командной работы и ценные практические навыки, обменяться с товарищами интересными планами и идеями".

Как рассказал на встрече с руководителем исполкома ОНФ Михаилом Кузнецовым участник прошлогоднего "Рубежа" Данил Петрукович из Красноярского края, тогда сразу после форума они поехали в Иркутскую область помогать людям, пострадавшим от наводнения. Вообще же сводные отряды "Молодежки ОНФ" работали и работают во многих точках, где случились катастрофы.

Говоря о встречах на "Рубеже", Михаил Кузнецов подчеркнул, что здесь, по сути, формируется единая команда, способная "четко и оперативно выполнять общую задачу, находясь при этом в разных регионах страны". Уже первый день форума внес новшества в будущую работу в подобном формате: решено, что в дальнейшем помимо Всероссийского "Рубежа" будут и межрегиональные. А в финальный день ребята отпразднуют День рождения "Молодежки ОНФ".

- Такой формат встреч одной команды уникален и ценен. Потому что «Молодёжка ОНФ» - это работа во всероссийском масштабе. И одно дело –быть командой в каком-то отдельном регионе, и совсем другое – четко и оперативно выполнять общую задачу, находясь при этом в разных территориях страны. Такие форумы помогают укрепить взаимоподдержку и еще раз почувствовать, что вы – команда, единый организм, - отметил на встрече с участниками руководитель Исполкома ОНФ Михаил Кузнецов.

Молодые люди предложили проводить «Молодёжке ОНФ» не только федеральные, но и межрегиональные форумы. Предложение было поддержано:

- Вместе с руководителем Исполкома ОНФ Михаилом Кузнецовым принято решение о проведении в следующем году не только Всероссийского форума, но и межрегиональных. Это важно для формирования команд «Молодёжки ОНФ». Мы должны крепнуть и развиваться, чтобы всегда быть там, где нужна помощь, - отметил Заместитель руководителя исполкома ОНФ, член Центрального Штаба ОНФ Игорь Кастюкевич.

  По материалам сайта "Молодёжка ОНФ" #МолодёжкаОНФ #НаРубеж