ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ

ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Единый телефон службы спасения:

01 101/112
  • Rk
  • Pv
  • Zo
  • Oo
  • Vn
  • Yk
  • Er
  • Ps
  • Po
  • Pr

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского фестиваля творчества юных "Таланты и поклонники".

   10 февраля в центре молодежного досуга г. Кирова Калужской области прошел муниципальный этап областного фестиваля «Таланты и поклонники».

    Фестиваль проводится с целью совершенствования пожарно-профилактической работы среди детей и подростков при пожарах, пропаганды знаний пожарной безопасности. В фестивале приняли участие 12 образовательных учреждений Кировского района Калужской области. Выступления участников оценивало жюри, в состав которого вошли: председатель-инструктор Кировского РО ВДПО Гуркина Н.Л., инспектор ОНД Иванова Т.А., директор Дома детского творчества Бурмистрова В.А., методист молодежного центра Магомедова И.А, заместитель председателя молодежного совета Потапов Н.С..

С приветственным словом ко всем участникам обратилась председатель жюри инструктор ВДПО г. Кирова Гуркина Наталья Леонидовна.  Она отметила необходимость получения детьми не только глубоких теоретических знаний в школе, но и возможность выразить полученные знания через творчество, обучая зрителей правилам пожарной безопасности. А всем участникам пожелала творческих успехов, вдохновения и новых побед.  

   Участники фестиваля зарядили зрителей морем положительных эмоций и праздничным настроением. Песни, зажигательные танцы, оригинальные идеи номеров, отличное настроение - все это подарил фестиваль «Таланты и поклонники» всем – и участникам, и зрителям! Каждое выступление было по-своему замечательным. На фестиваль было представлено 30 номеров в различных жанрах. А самой волнительной частью фестиваля «Таланты и поклонники» стала церемония награждения.

Победителями в номинации «Вокальное искусство» названы:

1 место-МКОУДО «Дом детского творчества» рук. Мамичева О.Н.

2 место-МКОУ «Кировский лицей» им. Ю.Г. Уборцева, рук. Желтова Г.В.

3 место-МКОУ «СОШ №8», рук. Иванин В.М.

В номинации «Хореографическое искусство» очень ярким и запоминающимся оказался танец в исполнении учащихся МКОУ «СОШ №6» рук. Савина Л.С., на втором месте оказались учащиеся МКОУ «СОШ №5» рук. Панкина Е.А .,а третье заняли ребята «Кировского лицея» им. Уборцева Ю.Е. рук Матвеева О.В.

В номинации «Театральное искусство» в стихотворной  форме участники  рассказали о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности в лесу, в быту, во время проведения праздников.

Победу  одержали:

I место-МКОУ «СОШ №2», рук. Гуляева О.В.

II место-МКОУ «СОШ №6» Соколовская И.В.

III место –МКОУ «СОШ №1» им. Шелаева А.С., рук. Байкова В.А.

В зрелищной номинации «Театральное искусство» агитбригады юных пожарных предупреждали об опасности и призывали к осторожности в обращении с огнем.

Победителями в этой номинации стали:

1 место-МКОУ «СОШ №6» , рук. Зарецкая А.Е.

2 место-МКОУ «Кировский лицей» им. Уборцева Ю.Е., рук. Миронова И.Ю

3 место-МКОУ «Будо-Анисовская ООШ», рук. Потапова Н.Н. Чибисова С.А.

   Победителям и призерам были вручены грамоты и кубки Кировского районного отделения ВДПО. Лучшие выступления ребят примут участие в областном этапе Всероссийского фестиваля «Таланты и поклонники». Желаем им достойных выступлений и побед в следующем этапе!!!