ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ

ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Единый телефон службы спасения:

01 101/112
  • Vn
  • Rk
  • Pv
  • Po
  • Zo
  • Oo
  • Yk
  • Ps
  • Pr
  • Er

В добровольные пожарные – по зову сердца!

В наше время добровольная пожарная охрана остается одним из ванейших инструментов повышения общей культуры безопасности в обществе, патриотического воспитания граждан, способствует повышению у населения чувства личной и коллективной ответственности, а также играет значительную роль в выполнении функций по защите населения и территории от пожаров.

В пожарном добровольчестве Калужской области имеется достаточно достойных примеров проявления активной жизненной позиции и стремления помогать людям в беде.

Так, в 2019 году житель г. Калуги Алексей Рыбаков захотел вступить в ряды добровольных пожарных и обратился в Калужское региональное отделение «Всероссийское добровольное пожарное общество».

После оформления необходимых документов, Алексей зарегистрирован в реестре добровольных пожарных Калужской области под № 13676-Д. роме того, он прошел обучение по программе профессиональной подготовки добровольных пожарных и получил допуск несению службы составе 4 дежурного караула 3 пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Калужской области.

7 февраля 2020 года, в торжественной обстановке, проведена смена дежурства с участием добровольного пожарного Рыбакова Алексея.

Председатель ВДПО Калужской области Чекулаев Владислав Алексеевич вручил добровольцу форменную одежду со знаками отличия общественного объединения добровольной пожарной охраны и пожелал удачи на предстоящем пути борьбы с огненной стихией.

Заместитель начальника Главного управления (по ГПС), полковник внутренней службы Бобровников Роман Александрович произнес напутственные слова и выразил благодарность за принятое решение оказывать содействие подразделениям Государственной противопожарной службы.

Напоминаем, что в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.05.2011 № 100-ФЗ «О добровольной пожарной охране» добровольным пожарным может стать любой человек, достигший возраста 18 лет и способный по состоянию здоровья исполнять обязанности, связанные с участием в профилактике и тушении пожаров, проведении аварийно-спасательных работ.

Все, кому не безразличны вопросы пожарной безопасности, желающие вступить в ряды Общероссийской общественной организации ВДПО, могут обращаться по адресу: г. Калуга ул.Пухова,38 тел.:8(4842)27-97-01.