ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ

ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Единый телефон службы спасения:

01 101/112
  • Zo
  • Pr
  • Er
  • Rk
  • Yk
  • Pv
  • Oo
  • Vn
  • Ps
  • Po

В Санкт-Петербурге завершились XIX зимние открытые соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек «Рождественские старты».

В декабре в С.-Петербурге на базе Спортивного оздоровительного комплекса Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России состоялись XIX зимние соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек «Рождественские старты». В этом году в соревнованиях приняли участие 14 команд. А впервые эти международные соревнования состоялись в апреле 2002 года. Тогда в них приняли участие команды Литовской и Латвийской республик, Республики Беларусь и команда Санкт-Петербурга.

В этом году в Санкт-Петербурге собрались очень сильные спортсмены, поэтому юношам и девушкам во время соревнований нужно было показать самый высокий уровень подготовки, командный дух и недюжинное упорство в спортивной борьбе.

По результатам соревнований, в командном зачете среди девушек первое место заняла команда Санкт-Петербурга, второе место завоевали девушки из Республики Беларусь, третье – юные спортсменки из Московской области.

В командном зачете среди юношей призовые места распределились следующим образом:

Первое место – команда Республики Беларусь;

Второе место – команда города Санкт-Петербурга;

Третье место – команда Республики Татарстан.

В общекомандном зачете бесспорным лидером «Рождественских стартов» стала команда города Санкт-Петербург, второе место завоевала команда Республики Беларусь, третье место заняла команда Республики Татарстан.

По завершении церемонии награждения ко всем собравшимся обратился Сергей Лаврухин - начальник Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ петербургского Главка МЧС России: «Дорогие друзья, к сожалению, всё когда-то заканчивается. Сегодня мы ставим финальную точку и закрываем XVIX международные соревнования по пожарно-прикладному спорту «Рождественские страты». Я от лица начальника Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу Аникина Алексея Геннадьевича всех вас поздравляю с вашими победами. Огромные слова благодарности хочется сказать всем причастным к этому спортивному празднику: организаторам, тренерскому штабу, судейскому аппарату за честное и беспристрастное судейство, и всем вам, дорогие спортсмены! Молодцы! Так держать! Я желаю вам будущих побед, высоких спортивных достижений и всяческих успехов в жизни! Крепкого вам здоровья, и до встречи в будущем году!».

Калужане в этом году показали скромные результаты, но сражаться им пришлось с сильнейшими соперниками и достойными спортсменами. Надеемся, что ценный опыт, приобретенный в состязаниях, станет прочной базой для новых побед.